Kontakt

So erreichen Sie uns:

Am Pantaleonskreuz
53894 Mechernich
Telefon: 02443 491900
Fax: 02256 – 959 628
E-Mail: satzveyggs@gmx.de

Unsere Schulkontonummer:

Kontoinhaber: Alexandra Offermann Grundschule Satzvey

IBAN: DE87 3826 0082 1112 0210 58 (Volksbank Euskirchen)

 

 

Hier finden Sie eine Übersicht der Emailadressen unserer Lehrer

1a – Frau Krämer: i.kraemer@grundschulesatzvey.de

1b – Frau Pötzsch: s.poetzsch@grundschulesatzvey.de

1c – Frau Roß: t.ross@grundschulesatzvey.de

2a – Frau Federholzner: u.federholzner@grundschulesatzvey.de

2b – Frau Janssen: s.janssen@grundschulesatzvey.de

3a – Frau Scherer: j.scherer@grundschulesatzvey.de

3b – Frau Sina: d.sina@grundschulesatzvey.de

4a – Frau Bungard: a.bungard@grundschulesatzvey.de

4b – Herr Petrek: w.petrek@grundschulesatzvey.de

Frau Klein: a.klein@grundschulesatzvey.de

Frau Gruß: u.gruss@grundschulesatzvey.de

Frau Dreßen: r.dressen@grundschulesatzvey.de

 

Frau Offermann: a.offermann@grundschulesatzvey.de

Frau Smith: a.smith@grundschulesatzvey.de

Frau Klug: j.klug@grundschulesatzvey.de